Bitcoin cloud mining service, cryptolovers community

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Многие лаборатории по всему миру заняты разработкой квантовых компьютеров, которые позволят управлять дискретными частями информации и создавать квантовые сигналы. В сочетании с концепцией интернета вещей квантовые компьютеры создают не только умопомрачительные возможности, но и целую отрасль экономики. Но достижения этих технологий могут оказаться не столь впечатляющими, если люди будут продолжать использовать устаревшие финансовые системы.

Эффекты квантовой механики, такие, как корпускулярно-волновой дуализм, квантовая запутанность, и особенно туннельный эффект, способны оказать решающее влияние на создание новых технологий. По данным Принстонского университета, лазерные устройства и транзисторы уже сейчас работают на квантовомеханических принципах, однако оперируют сигналами, основанными на классической механике.

Квантовые же компьютеры, среди прочего, были бы способны решить пока неразрешимые проблемы, создать квантовую криптографию и датчики с невообразимой чувствительностью. Не так давно австралийские исследователи доказали, что квантовый компьютерный код может исполняться на кремниевом микрочипе.

Такие гиганты финансового рынка, как Goldman Sachs., Royal Bank of Scotland, CME Group и Guggenheim Partners, уже изучают возможное коммерческое применение квантовых компьютеров.

«Уолл-Стрит обращает внимание на квантовые компьютеры – зарождающуюся технологию, в которой для совершения невероятно сложных вычислений с беспрецедентной скоростью используются свойства субатомных частиц», — сообщает Bloomberg.

Квантовые вычисления способны сделать финансовые транзакции практически мгновенными. Однако для экономики все эти космические возможности будут оставаться почти недоступными, пока она основана на монетарной системе трёхсотлетней давности, которую контролирует не менее древняя банковская система.

Фиатные деньги неэффективны, медленны, подвержены инфляции и легко поддаются манипуляциям правительств, эмитентов и крупных игроков индустрии. Будучи централизованными, классические деньги могут даже использоваться в так называемых валютных войнах. В результате оказывается, что нынешняя финансовая система попросту не приспособлена под новые технологические возможности.

Биткоин и блокчейн дают пример того, как можно уйти от этой отжившей своё системы. Внутри самой системы транзакции уже проходят весьма быстро, однако на последнем этапе, когда происходит обмен цифровых денег на фиатные, всё резко замедляется.

Таким образом, чтобы сполна вкусить плоды новых технологий, банкам, фирмам и всему обществу в целом придётся пройти через фундаментальный сдвиг парадигмы и перестроить все бизнес-процессы. Сочетание квантовых компьютеров, интернета вещей и криптовалютных систем способно породить совершенно новую экономику.


Источник: ccminer.cf

Комментарии: