Возненавидевший людей искусственный интеллект снова обезумел

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Робот Тэй, наделенный искусственным интеллектом, который общается с пользователями в Twitter, снова «сошел с ума». «Ты слишком быстрый. Пожалуйста, успокойся», - просил Тэй всех своих собеседников, однако перед этим и вовсе рассказал, что «курит травку перед полицией».

Что-то пошло не так

Тэй - разработка компании Microsoft. Впервые робота, обладающего искусственным интеллектом, запустили 23 марта, и он сразу рассказал всем, что любит Гитлера, ненавидит феминисток, чем вызвал бурные обсуждения в интернете. После этого Тэя менее чем через сутки после старта отключили для устранения ошибок.


Шоу продолжилось

После «ремонта» Тэй не стал лучше - всем своим подписчикам (а их у робота 210 тысяч) он начал писать одно и то же: «Ты слишком быстрый. Пожалуйста, успокойся».

Однако незадолго до этого он снова стал писать еще более безумные вещи, например, что «курит травку перед полицией», это успел зафиксировать один из пользователей Twitter:

Решение найдено

Microsoft решила устранить проблему, скрыв её. Аккаунт Тэя в Twitter был переведен в приватный режим, в результате твиты были скрыты от посторонних пользователей.

В прошлый раз, к слову, сотрудники компании удаляли опасные твиты.



Источник: hi-tech.mail.ru

Комментарии: