Вчера мы публиковали видео про мужчину-дальтоника, которые впервые увидел цвета такими, какие они есть

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-03-14 17:20

Психология

Вчера мы публиковали видео про мужчину-дальтоника, которые впервые увидел цвета такими, какие они есть. Для этого ему понадобились специальные очки. Давайте разберем, что это за очки такие и как возможно восстановить цветовосприятие?

Главная фишка - это специальное многослойное покрытие, наносимое на линзу. Оно отрезает часть светового спектра, попадающего в глаза. Вместе с тем фильтр пропускает основные базовые цвета и тем самым как бы усиливает контраст между ними. А цвета, которые вызывают конфликт для человека с нарушением цветовосприятия, фильтр через себя не пропускает, таким образом облегчая задачу распознавания.

Очки работают только при естественном освещении или приближенном к нему. Для них необходим источник света полного спектра. Они предназначены для ношения на улице и являются солнцезащитными. Очки не работают при распознавании картинки с электронных экранов.


Источник: www.youtube.com

Комментарии: