В Западном военном округа на 20% увеличился налет беспилотной авиации

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-03-21 13:40

дроны

Свыше 250 часов провели в небе беспилотные летательные аппараты (БЛА) Западного военного округа (ЗВО) с начала 2016 года. Это почти на 50 часов превышает показатели аналогичного периода предыдущего года, налет увеличился примерно на 20%.

Повышение интенсивности полетов связано с привлечением БЛА практически на все мероприятия боевой подготовки войск ЗВО, проводимые с начала текущего года. В частности беспилотники применялись во время боевых стрельб на этапе слаживания отделений, а также на занятиях по вождению боевых машин.

Также БЛА использовались во время тактических учений с артиллеристами, при проведении тренировок в рамках полевых выходов войск радиационной, химической и биологической защиты и подразделений войсковой разведки.

Кроме того, БЛА постоянно применяются при подготовке военнослужащих в 333-м Центре боевой подготовки (пос. Мулино, Нижегородская область) как во время практических занятий, в частности для ведения разведки и корректирования огня, так и для контроля и объективной оценки обучаемых.

Ранее с БЛА были проведены регламентные работы, при этом помимо плановых работ по техническому обслуживанию некоторые образцы техники прошли модернизацию, в результате которой были оборудованы приборами ночного видения, тепловизорами и другой специальной аппаратурой.

В настоящее время в ЗВО применяются комплексы с  БЛА "Орлан", "Застава", "Форпост", "Гранат", "Груша".


Источник: www.aviaport.ru

Комментарии: