Стартовал Всероссийский конкурс «Как выглядит искусственный интеллект?»

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Разработчик систем искусственного интеллекта в России компания Cognitive Technologies совместно с Фондом русского абстрактного искусства, при поддержке МГХПА им. Строганова и МФТИ, объявляют всероссийский конкурс на лучший образ искусственного интеллекта (ИИ) «Как выглядит искусственный интеллект?».

Известно, что до настоящего времени в мире не существует какого-либо изображения, однозначно соответствующего образу ИИ. Например, поисковые запросы выдают во многом не связанные с ИИ изображения. В связи с этим как специалистам, так и широкой аудитории интересно узнать, как в итоге может выглядеть искусственный интеллект.

Участники конкурса могут изобразить искусственный интеллект любыми имеющимися у них в распоряжении способами: нарисовать с помощью красок, кистей, мастихинов, средствами компьютерной графики и т. д.

К участию допускаются все желающие граждане России, достигшие 18 лет. Для этого необходимо в установленные сроки заполнить регистрационную форму на странице конкурса.

Главным призом конкурса станет экскурсионная поездка в Германию (Берлин), в музей одной из ведущих мировых школ дизайна Баухауз. Призёрам конкурса будет предоставлена возможность пройти стажировки на кафедрах дизайна ведущих московских университетов. Организаторами также предусматриваются дополнительные призы, предоставляемые спонсорами, включая приз зрительских симпатий.

Конкурс продлится до 11 апреля.


Источник: mipt.ru

Комментарии: