Самые роботизированные страны в мире

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-03-29 11:45

роботы новости

Банк Америки Меррилл Линч (BAML) недавно представил аналитическую информацию о карте мира с изменениями, которые рассматривают глобальные экономические тенденции по использованию роботов, - передает Robotics.ua.

Значительные успехи

Карта, представленная ниже, показывает, какие страны имеют наибольшее количество задействованных роботов в мире. Япония стоит на первом месте с 310508 работающими роботами, согласно данным с 2012 года. В этой стране есть даже отель, укомплектованный почти полностью роботами, открывшийся в прошлом году в Нагасаки, Япония.

США находятся на втором месте с 168623 роботами, а Германия находится в третьем месте с 161988 единицами с 2012 г. Естественно, все это имеет последствия для мировой экономики в будущем. «За последние 10 лет число глобальных промышленных роботов выросло на 72%, в то время как количество рабочих мест в обрабатывающей промышленности США снизилось на 16%», - отмечает команда BAML со ссылкой на данные Международной федерации робототехники.

Кроме того, «К 2020 году около миллиона рабочих мест будет потеряно, а 2 миллиона будут получены с 5 млн чистого убытка в 15 ведущих экономически развитых странах, включая разработки в области генетики, искусственного интеллекта, робототехники и других технологических инноваций», - добавляет команда, ссылаясь на Всемирный экономический форум.


Источник: robotics.ua

Комментарии: