"Судный день" не за горами?

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Основатель Microsoft и один из самых богатых людей на планете Билл Гейтс спрогнозировал, что через лет 10-20 будут созданы роботы с искусственным зрением, которое не будет уступать человеческому.

Гейтс обратил внимание, что подобного рода достижение найдет применение в медицине и принесет неоценимую пользу человечеству. По его мнению опорно-двигательный роботизированный аппарат достигнет небывалого совершенства. Машины будет сложно отличить по походке от настоящих людей. На вопросы о том, какие негативные моменты может вызвать такой технологический скачек он ответил, что опасения вызывают достижения в области микробиологии и генной инженерии, которые в неправильных руках попросту способны будут погубить все человечество, но они будут по истине потрясающими и невероятными. Такой информацией Билл Гейтс поделился с аудиторией в режиме online на сайте новостного ресурса Reddit, отвечая на вопросы зарегистрированных пользователей.


Источник: arhano.ru

Комментарии: