Первый в истории российский боевой робот ведет огонь: эксклюзивные кадры

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-03-24 20:50

роботы новости

Журналисты телеканала «Звезда» стали первыми, кому военные показали новейшую разработку, которая скоро начнет поступать в войска, - боевого робота «Уран-9». Этой уникальной машине посвящен новый выпуск программы «Военная приемка».

До этого боевые роботы такого класса в российской армии были экспериментальными. Испытания «Урана-9» же уже завершены, и он поступает на службу.

«Это значит, для нашей армии наступает новая эпоха, когда рядом с людьми будут сражаться настоящие солдаты будущего - боевые роботизированные комплексы. И "Уран-9" в этом смысле будет первым», - рассказал автор программы «Военная приемка» Алексей Егоров.

По словам военных, «Уран-9» не имеет аналогов в мире. Боевой робот оснащен самым современным оружием, в том числе 30-миллиметровой пушкой, пулеметом и управляемыми ракетами против наземных и воздушных целей. Робот управляется дистанционно на расстоянии трех километров. В программе «Военная приемка» вы увидите, как «Уран-9» самостоятельно преодолевает препятствия, находит цели и применяет оружие в боевых условиях. Кроме того, мы покажем вам уникальные роботизированные штурмовые катера, которые зачищают берег от противника, беспилотные вертолеты, уничтожающие врага из гранатометов, и, наконец, роботов-шпионов, специально созданных для особо опасных военных операций. Не пропустите новый выпуск программы «Военная приемка» в воскресенье, 27 марта, в 09:55 на телеканале «Звезда».


Источник: tvzvezda.ru

Комментарии: