Microsoft внедрит в Skype ботов

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Вчера стартовала ежегодная конференция для разработчиков Build 2016, на которой сотрудники компании Microsoft традиционно рассказывают обо всех нововведениях в своих программных продуктах. Одним из главных анонсов вчерашнего вечера стала презентация бесплатного обновления Anniversary Update для всех пользователей Windows 10. Кроме того, стало известно, что с обновлением в Skype появится поддержка ботов, и Microsoft продемонстрировала множество примеров, как это сможет изменить нашу жизнь.

"Как представители индустрии, мы находимся в авангарде объединения многообразия человеческой речи и возможностей продвинутого машинного интеллекта, - сказал Сатья Наделла, глава корпорации Microsoft. - В Microsoft мы называем это "Общение как Платформа": оно расширяет возможности Microsoft Azure, Office 365 и универсальной платформы Windows. Теперь эти инструменты доступны всем разработчикам".

Пакет решений Cortana Intelligence Suite, ранее известный как Cortana Analytics Suite, создан на платформе Microsoft Azure и основан на новейших разработках в сфере больших данных, машинного обучения, восприятия, аналитики и ботов. Он может быть использован для создания законченных интеллектуальных решений, включая новые приложения, которые способны самостоятельно познавать окружающий мир, а также разумных ботов и агентов, умеющих общаться с пользователями, подстраиваясь под их индивидуальные особенности. Так, Microsoft представила два дополнения к Cortana Intelligence Suite, оба в предварительной версии. Первое, Microsoft Cognitive Services, представляет собой набор интеллектуальных программных API-интерфейсов, позволяющих видеть, слышать, разговаривать, понимать и интерпретировать запросы, переданные посредством привычных способов коммуникации. Второе, Microsoft Bot Framework, даст возможность разработчикам, использующим любые языки программирования, создавать "разумных" ботов, которые могут общаться с клиентами на привычном для них языке различными способами, включая СМС, Office 365, Skype, Slack web и многие другие.

В ходе презентации ботом в Skype выступал цифровой ассистент Cortana. Он анализировал текст сообщений и идентифицировал людей, места и даты, отображая более подробную информацию о них. Например, если пользователь говорит, что он планирует поехать куда-либо, бот понимает это и автоматически делает соответствующую отметку в календаре.

Каждый разработчик сможет создать своего бота, который будет свободно общаться с живыми людьми и отвечать на их вопросы. Пока функция будет работать только с текстовыми сообщениями, но в будущем Microsoft обещает ботов, которые смогут разговаривать с нами через аудио или даже видео.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: