Истребитель Т-50 оснастят искусственным интеллектом в 2016 году

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Холдинг «Сухой», входящий в «Объединенную авиастроительную корпорацию», разработал информационно-управляющую систему с элементами искусственного интеллекта для истребителя пятого поколения Т-50. Разработка была представлена в среду вице-премьеру РФ Дмитрию Рогозину, который посетил КБ «Сухой».

По информации разработчиков, информационно-управляющая система интегрирует все бортовое оборудование истребителя Т-50.

Разработка может быть также использована для истребителей Су-35С, в том числе поставляемых по контракту в Китай. С 2017 года разработку предполагается внедрить при производстве беспилотных летательных аппаратов.

Во время визита в КБ Рогозин сообщил, что в России успешно продолжаются работы над Т-50 «второго этапа» - для самолета создается новый двигатель.

По его словам, перед авиаконструкторами стоят дальнейшие задачи по увеличению ресурса авиатехники, обеспечения всесуточного и всепогодного применения боевой авиации, улучшению ремонтопригодности авиатехники.


Источник: news.rambler.ru

Комментарии: