Google открыла исходный код библиотеки для машинного обучения TensorFlow

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


TensorFlow- - это библиотека, предназначенная для реализации крупномасштабных систем машинного обучения с использованием графов. Вершины графа представляют собой математические операции, а ребра - тензоры - многомерные массивы данных. Гибкая архитектура позволяет привлекать к вычислительным процессам один или несколько CPU или GPU вашего компьютера, сервера или мобильного устройства, используя единый интерфейс API. TensorFlow разрабатывалась исследователями и инженерами Google Brain с целью проведения машинного обучения и исследования нейронных сетей, но система может также быть использована для более широкого спектра задач.

Что такое граф потока данных?

Граф потока данных описывает математические вычисления, применяемые в ориентированных графов вершин и ребер. Вершины графа, как правило, осуществляют математические операции, но могут также выступать конечными точками для ввода данных, считывать/прописывать постоянные переменные. Вершины получают входные данные, обрабатывают и передают на вход следующим операциям. Эти данные называются тензорами - многомерными массивами данных. Именно от передачи потока тензоров система TensorFlow и получила свое название («Tensor» - тензор + «Flow» - поток). Вершины графа взаимодействуют с вычислительным устройством и выполняют вычисления асинхронно и параллельно, если все тензоры входящих ребер графа становятся доступными.

Кто может использовать TensorFlow?

TensorFlow доступна для всех: студентов, исследователей, инженеров, хакеров, разработчиков, изобретателей. Система находится в открытом доступе по лицензии на свободное программное обеспечение Apache License 2.0.

TensorFlow не завершена, её разработка все еще продолжается.

    Почему Google открыла исходный код системы?

Машинное обучение - это ключевой элемент для создания инновационных продуктов и технологий будущего. Исследования данной области имеют глобальные масштабы, но стандартных инструментов пока не хватает. Открывая исходный код системы, которую в компании считают лучшим инструментом машинного обучения в мире, Google надеется создать открытый стандарт для обмена научными идеями и превращения машинного обучения в продукты. Инженеры Google готовы использовать TensorFlow в потребительских товарах и услугах, а команда исследователей в свою очередь стремится поделиться наработками в создании TensorFlow наряду с множеством других исследовательских разработок.


Источник: www.robo-hunter.com

Комментарии: