Беспилотные автомобили появятся на дорогах Великобритании к 2020 году

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Автомобили без водителя появится на дорогах Великобритании уже к 2020 году. Об этом в ближайшее время объявит канцлер казначейства Великобритании Джордж Осборн, который представит план бюджета страны на следующие 5 лет.

Тесты первых беспилотных авто начнутся уже в этом году на небольших дорогах, а уже в следующем году запланированы поездки таких машин по крупным трассам. Лишь после основательных испытаний на безопасность автомобили без водителя могут поступить в продажу, сообщает The Independent.

Компания Google, активно работающая над автоматической системой вождения, уже провела целый ряд встреч с правительством Великобритании, несмотря на то, что первые тесты их автопилота завершились неудачей. Управляемая автопилотом Google машина, использующая лазеры для определения пешеходов и других транспортных средств и препятствий, врезалась в рейсовый автобус в Силиконовой долине.


Источник: russian.rt.com

Комментарии: