15-17 апреля впервые в Санкт-Петербурге пройдёт первый модуль

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-03-28 21:45

Психология

15-17 апреля впервые в Санкт-Петербурге пройдёт первый модуль

-

Психологический и Архетипический анализ сказок.

Сказкотерапия и архетипический анализ являются плодотворной, действенной методологией в психотерапии и практической психологии. Работа со сказками позволяет изучать психику и воздействовать на неё на различных уровнях, от поверхностных до глубоких. Эта работа одинаково плодотворна и с детьми, и со взрослыми. Хорошее знание и узнавание базовых архетипических ролей и сюжетов даёт психологу (любому, не только специалисту сказкотерапии) укоренённое в веках и в культуре понимание природы неврозов, человеческих конфликтов и путей их разрешения.

Это одновременно и учебная, и терапевтическая программа, в результате которой выдаются сертификаты Международного Университета Фундаментального Образования, входящего в Оксфордскую Образовательную Сеть.

Сертификаты выдаются от кафедры Магического театра и архетипических исследований при факультете психологии и педагогики. (Заведующий кафедрой - профессор В. Лебедько, автор методики Магического Театра)

На модуле вы научитесь:

— работать со сказками, которые сочиняете вы сами и другие участники,

— переводить язык сказочных образов, символов и сюжетов на язык психологический,

— анализировать через сказки особенности характера, ролевых взаимодействий, семейной структуры, жизненного сценария и т.д.

— терапевтическим действиям через сказку.

Кому будет полезно обучение?

- Психологам, супервизорам, психотерапевтам;

- другим специалистам помогающих профессий;

- тем, кто работает с детьми, у кого есть свои, кто планирует, что когда-нибудь они у них будут;

- исследователям глубин собственного Я, ищущим ответы на вечные вопросы.

Ведущий курса - Дмитрий Соколов - один из основателей сказкотерапии, доктор психологии, автор десятка книг, самые известные из которых "Сказки и сказкотерапия", "Книга сказочных перемен", "Исцеляющее Безумие: между Мистерией и психотерапией", "Расстановки Семейных сюжетов, или любовные реки, семейные берега".

Комментарии: