В Израиле разработали вертолёт-беспилотник грузоподъемностью до 500 кг

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Израильская компания Urban Aeronautics разработала дрон, который может нести грузы массой до 500 кг на расстояния до 50 км. Первые испытания устройства в свободном полёте прошли в конце декабря 2015 года на израильском аэродроме Мегиддо, сообщает Wired.

AirMule может совершать вертикальный взлёт и посадку. Вентилятор беспилотника помещён в кольцевой обтекатель. Моторы у устройства вдвое тише, чем у обычных дронов. По словам исполнительного директора Urban Aeronautics Рафи Йоэли, в будущем моторы AirMule смогут охлаждаться до температуры окружающей среды, чтобы его не могли зафиксировать тепловизоры. Компактное строение дрона позволяет ему передвигаться в местах с большим количеством препятствий: например, в городе среди зданий.

По данным издания Globes, в будущем AirMule могут быть использованы армией и спецслужбами США для выполнения специальных операций за пределами страны. Однако в Urban Aeronautics пока не называют конкретные области применения машины.

Разработка AirMule началась в середине 2000-х годов. Одна из изначальных целей Urban Aeronautics - поиск и доставка раненных с мест боёв и из-за линии фронта. Прототипы устройства совершили более двухсот испытательных полётов.


Источник: apparat.cc

Комментарии: