Ум и мозг / Mind and brain (Ричард Томпсон, Эдди Джонсон), 2008

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Связь между сознающей душой и физическим мозгом сбивает с толку ученых и философов. Фильм Института Бхактиведанты исследует эту связь, начиная с анализа современных теорий и попытки создания искусственного интеллекта.

Некоторые сторонники идеи искусственного интеллекта верят, что сложные компьютеры, подобно людям, обладают сознанием. Многие верят, что параллельные процессы, подражающие работе нейронной сети, способны дублировать все когнитивные способности человека.

Однако в этом фильме мы увидим, что сознание - это нечто большее, чем просто чрезвычайно сложное поведение мозга или компьютера.

В фильме используются философские аргументы и эмпирические свидетельства в пользу того, что сознающее «Я» отлично от физического тела. Фильм можно использовать для выступлений в учебных заведениях.


Источник: vk.com

Комментарии: