Ученые показали, каким будет город через 100 лет

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-02-15 18:28

Трансгуманизм

Ученые показали, каким будет город через 100 лет

Самоуправляемый общественный транспорт, распечатанная на принтере 3d-еда, «умные дома» и подземные небоскребы станут частью повседневной жизни уже через 100 лет, утверждают ученые из университета Вестминстера. Кратко об исследовании рассказывает Daily Mail.

Согласно отчету The SmartThings Future Living Report, качественное изменение жизни будет вызвано быстрым развитием технологий. Группа ученых, архитекторов и футурологов прогнозирует, что к 2116 году общественный транспорт полностью станет беспилотным, также будет создан новый тип небоскребов, уходящих вглубь земли. Радикальные изменения коснутся питания. Так жители Земли полностью откажутся от самостоятельного приготовления пищи и будут распечатывать обеды на 3d-принтерах или же получать заказы с помощью дронов.

Градостроительство перейдет в подводную плоскость, и люди буду жить в городах-пузырях. Стены «умных домов» будут сделаны из светодиодных экранов, которые смогут подстраиваться под настроение владельца.

Также ученые отмечают, что в связи в колонизацией Луны и Марса через сто лет будут распространены коммерческие космические перелеты.

www.banor.ru

Комментарии: