СКАНЕР ЛИЦА БУДЕТ И В ТЕЛЕФОНЕ : Новые смартфоны на операционной системе Android будут распозновать биометрию лица .

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Google объединяется с специалистами компьютерного зрения Movidius довести повышенную распознавание образов для своих Android смартфонов.

Партнерство будет видеть Google интегрировать флагман MA2450 процессора чип Movidius 'в своих устройствах. Movidius говорит MA2450 является "единственным коммерческим решением на рынке сегодня с производительностью и энергоэффективность для выполнения сложных нейронных сетей вычислений в ультра-компактных форм-факторов", и это делает его особенно привлекательным для проекта Google: Цель состоит в том, чтобы использовать достаточно сложные встроенные технологии для выполнения функций распознавания образов, которые обычно требуют коммуникацию с внешним сервером. Другими словами, вместо того, чтобы запустить поиск изображений при помощи технологии дистанционного, смартфон может признать то-лицо, объектно-сам по себе.

Это развитие можно рассматривать как часть более широких усилий со стороны компании Google по существу сделать технологию гораздо умнее на признание объектов и особенно людей, с биометрическими данными, играющих важную роль: прошлой весной, она представила FaceNet, в невероятно точную систему распознавания лица ; а осенью компания объявила значительные усовершенствования своей технологии анализа голоса . В то время как позволяя мобильным устройствам автоматически сканировать и идентифицировать биометрические каждого человека они сталкиваются будет работать против некоторых вопросов конфиденциальности , он также будет представлять собой значительный технологический прогресс, который может предложить много преимуществ, таких как помощь слепым, чтобы идентифицировать людей, которых они знают, для пример. Сотрудничество было только объявлено, хотя, так что это может занять некоторое время, прежде чем такие результаты могут быть получены.


Источник: findbiometrics.com

Комментарии: