Семинар «Нейронные сети и технологии машинного обучения»: как это было (+презентация внутри)

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Главная / Семинар «Нейронные сети и технологии машинного обучения»: как это было (+презентация внутри)

Семинар «Нейронные сети и технологии машинного обучения»: как это было (+презентация внутри)

Добавлено 9 Фев 2016 - 12:44

Современные компьютеры стали обладать большой вычислительной мощностью, что привело к взрывному росту интереса в области искусственного интеллекта. Этой теме посвящено огромное количество произведений научной фантастики, но что на самом деле ждет нас в будущем? Смогут ли технологии превзойти человеческие возможности? Ответы на эти и другие вопросы, связанные с машинным обучением, мы попытались найти 6 февраля на семинаре «Нейронные сети и технологии машинного обучения».  

Спикером мероприятия выступил эксперт по разработке информационных систем в Microsoft Дмитрий Андреев. На доступном языке он объяснил участникам принцип работы нейронных сетей, а также поделился полезными ссылками на репозитории проектов, демонстрирующих возможности искусственного интеллекта. Сейчас любой человек, обладающий базовыми знаниями программирования, может протестировать приложения, еще недавно казавшиеся нереальными.

Машины уже способны писать музыку и картины, распознавать людей в режиме реального времени и ставить медицинские диагнозы. Будущее наступило!


Источник: www.itpark-astrakhan.ru

Комментарии: