Революция роботов откладывается на неопределенный срок: искусственный интеллект завалил контрольную для 8 класса

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Институт изучения искусственного интеллекта Аллена провел проверку существующих наработок в этой области. В целом ИИ справились неплохо, но восстание машин пока определенно откладывается.

Серия тестов предполагала опознание предмета по фотографии и игру в шахматы. Финальным испытанием стал обычный школьный тест для восьмого класса по естественным наукам.

Победителем в общем зачете стал ИИ Шаима Линхарта из Израиля. Впрочем, школьный тест он провалил: машина справилась лишь с 59% заданий и получила оценку «2». Так что в ближайшие пять-десять лет не стоит надеяться на изобретение робота-двойника Электроника, который поможет улучшить успеваемость.

С другой стороны, даже те результаты, которых удалось добиться, можно признать впечатляющими. Роботы медленно учатся воспринимать окружающий мир так, как это делаем мы. До абстрактного и критического мышления им пока еще далеко, но с каждым днем человечество все ближе подходит к разгадке тайны создания искусственного интеллекта. 


Источник: kanobu.ru

Комментарии: