Приложение Fetch! от Microsoft Research вышло на iOS, версия для Windows Phone в находится в разработке

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Вчера Microsoft снова взорвала интернет. Разработки специального подразделения Microsoft Research в области компьютерного зрения и машинного обучения уже в который раз становятся трендами в социальных сетях. Новое приложение Fetch! появилось в AppStore только вчера, но сразу же стало одной из самых обсуждаемых тем. Благодаря компьютерному зрению и облачным технологиям Fetch! может определять породу собаки.

На самом деле, Fetch! - это просто клиентское приложения сервиса What-Dog.net. Вы просто загружаете изображения собаки (или любое изображение ради интереса) и получаете результат исследования на тему породы псины. Чем больше фотографий загружено, тем точнее будет определение породы в будущих случаях. Сервис сам обучается и совершенствуется, поэтому Microsoft с его помощью демонстрирует всему миру возможности машинного обучения.

Очевидно, что выпуск приложения Fetch! группой энтузиастов из Microsoft Research исключительно для iPhone возмутил фанатов Windows. Но через некоторое время хорошо нам известный WalkingCat в своём Twitter сообщил, что в Windows Store уже есть страница этого приложения. Это значит, что Fetch! появится на устройствах с Windows Phone и Windows 10 Mobile уже совсем скоро.

Комментарии: