Нейросеть научили подбирать эмодзи к фотографиям — Apparat

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Компания Curalate разработала нейросеть Emojini, которая определяет, что изображено на фото, и подбирает наболее подходящие к нему эмодзи.

"Большое яблоко"

Разработчики Curalate нашли для 500 эмодзи-тегов в Instagram по несколько тысяч соответствующих им фотографий. Полученный массив из 1,75 миллиона фотографий и соответствующих им эмодзи был использован для обучения нейросети. Подробности разработки можно прочитать в блоге компании Curalate.

Разработчики создали даже бота для Slack, так что отправлять картинки в нейросеть можно прямо из рабочего чата.

Мы показали Emojini некоторые фотографии. Насколько удачно нейросеть подобрала эмодзи - судить вам.

Кажется, старику Гарольду не повезло

Телефоны помогли исследовать социализацию первокурсников

Катерина Эсманова 4 дня назад 28 января в 19:25

1429 просмотров

Исследования показывают, что практически все студенты колледжей пользуются телефонами, а текстовые сообщения - главный канал коммуникации для большинства студентов. Ученые из Университета Нотр-Дама использовали телефоны для того, чтобы изучить привычки и социальные связи студентов в период взросления.

Исследование под названием «NetSence» длилось три года. Команда социологов и компьютерных инженеров раздала 200 первокурсникам мобильные телефоны, получив от них согласие на отслеживание звонков и переписки в течение двух лет. Еще год ушел на анализ полученных данных, после чего ученые пришли к следующим выводам.

После поступления первокурсник быстро формирует свой круг общения, в основном за 10-15 недель.

Размер круга общения сильно варьируется - от 5-6 у интровертов до 50 у экстравертов.

Женщины и представители меньшинств заводят больше социальных связей, чем мужчины и представители большинства.

Вопреки стереотипу про то, что первокурсники держатся обособленно, они довольно активно информируют своих знакомых о происходящем в жизни их группы.

Размер социальной сети студента остается стабильным, но ее состав периодически меняется.

Сразу после этого исследования ученые начали новый эксперимент под названием «NetHealth». На этот раз 500 первокурсникам раздали фитнес-браслеты Fitbit. Проанализировав с помощью трекеров физическую активность и сон студентов, а с помощью телефонов, планшетов и компьютеров - их социальную активность, ученые хотят узнать, как спорт влияет на дружбу и как друзья влияют на здоровье и физическую активность студентов.

После этого команда ученых планирует исследовать влияние социальных связей на эмоциональное и физическое самочувствие людей.


Источник: apparat.cc

Комментарии: