Microsoft запускает сервис по распознаванию породы собак

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Microsoft запускает сервис по распознаванию породы собак

Крупные компании продолжают развивать технологии искусственного интеллекта и машинного обучения. Ранее Microsoft представила сервис по определению возраста людей по фотографии, а на днях исследовательское подразделение редмондовской корпорации запустило приложение Fetch!, которое способно распознать породу собаки по фотографии. Многие сразу же начали тестировать сервис не только на собаках, но и на себе, а также своих друзьях.

"Мы используем один из самых доступных и популярных методов машинного обучения - глубокие нейронные сети. Вы не обучаете сервис на определение породы собаки. Вместо этого вы даёте ему многочисленные изображения, и путём процесса тренировки он самостоятельно находит уникальные отличия всех пород собак", - рассказал Митч Голдберг, руководитель исследовательского подразделения Microsoft Research.

Владельцы iOS-устройств могут скачать приложение в App Store, а для всех остальных доступна веб-версия.


Источник: 4pda.ru

Комментарии: