Лучшее видео о машинном обучении

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Развитие информационных технологий и попытки создания сложных интеллектуальных систем в различных областях человеческой деятельности привели к оформлению машинного обучения в самостоятельную дисциплину.  

Сфера применения машинного обучения постоянно расширяется. Создание искусственного интеллекта уже не кажется столь фантастичным, как это было полвека назад, когда дисциплина только зарождалась. Давайте посмотрим лучшие и самые интересные видео о машинном обучении, из которых можно узнать, что оно из себя представляет, где ему можно обучиться, и где можно использовать.

Для начала посмотрите короткий видеоролик о том, что такое машинное обучение. Автор просто и на доступном уровне объяснит, что такое машинное обучение и где его применяют на практике. 

Что такое машинное обучение?

Источник: Guru99

Очень важно, когда перспективные технологии становятся предметом интереса со школьной скамьи. Важно заинтересовать школьников, прежде всего старших классов, новыми направлениями в науке и технологиях. Этим, в частности, успешно занимается компания Яндекс с помощью своего проекта малой Школы анализа данных (малый ШАД) для школьников 9-11 классов. Давайте посмотрим одно из занятий малого ШАДа, посвященного введению в машинное обучение.

Малый ШАД — Что такое машинное обучение и наука о данных?

Источник: Для школьников

Занимательное и одновременно забавное видео о том, где и как применяется машинное обучение, почему компьютерам трудно обучаться и в чем разница между искусственным интеллектом и биологическим мозгом. 

Что такое машинное обучение и нейронные сети

Источник: Nat and Lo

Оказывается, что наши попытки создать искусственный интеллект помогают нам познавать самих себя, и, в частности, мы лучше понимаем, как работает человеческий мозг. Презентация Тома Митчелла из Карнеги Меллон развивает тему предыдущего ролика.

Что мы узнаем о человеческом мозге благодаря машинному обучению?

Источник: World Economic Forum

Машинное обучение представляет собой не только большие возможности для будущего развития технологий, но и может оказать существенное влияние на все стороны человеческого общества. Представляем серию видеоконференций Королевского общества Великобритании (аналога Академии наук), посвященных машинному обучению, его практическому применению и перспективам его развития в будущем. 

Будущие направления развития машинного обучения

Источник: Royal Society

Всегда интересно узнавать информацию из первоисточника. Что думают сами ученые и инженеры, занимающиеся развитием проектов в области машинного обучения и искусственного интеллекта? Давайте послушаем открытую лекцию Демиса Хассабиса, который стоял у истоков британской компании DeepMind Technologies. Сегодня она является подразделением ИТ-гиганта Google.

Открытая лекция Демиса Хассабиса о будущем машинного обучения

Источник: Royal Television Society

Карл Чапек придумал термин «робот» в 1920 году. С тех прошло почти сто лет. Роботы и искусственный интеллект перестали быть сюжетом произведений фантастического жанра, по крайней мере, мы уже имеем дело с реальными прототипами. Однако современное состояние в области робототехники требует новых идей и решений. Большие данные, роботы и новая парадигма машинного обучения в презентации инженера Кена Голдберга из Калифорнийского универстета (Беркли). Презентация состоялась в Будапеште.

Роботы в облаке. Новая парадигма машинного обучения

Источник: Brain Bar Budapest

Ну и, наконец, несколько самых популярных видеокурсов по машинному обучению. Сначала лекции от Coursera.

Курс лекций по машинному обучению Coursera

Источник: Machine learning

Курс лекций Стэнфордского университета.

Machine Learning (Stanford)

Источник: Stanford

Серия лекций от Data School о практическом машинном обучении.

Practical machine learning

Источник: Data School

Источник: mebius.io

Комментарии: