Cамые интересные проекты Google и Alphabet

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту
Архив новостей

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Cамые интересные проекты Google и Alphabet

Google Fiber

Это проект компании Acess and Energy, которая принадлежит Alphabet. Он является одним из самых быстрых интернет-провайдеров в США, предоставляя скорость соединения до 1000 мегабит в секунду. Провайдер также предоставляет доступ к более чем 150 телевизионным каналам с возможностью записи до 8 передач одновременно с помощью Google Fiber DVR, управлять которым можно со смартфона. Сегодня Google Fiber работает далеко не во всех городах.

Nest

Эта компания является дорогой Alphabet в умные дома. Nest была приобретена в 2014 году за 3,2 миллиарда долларов. Главным продуктом компании является умный термостат, который изучает поведение жильцов и автоматически регулирует температуру в доме в соответствии с предпочтениями владельцев. Он также может управляться с помощью мобильного приложения. Компания выпускает и другие продукты для умного дома.

Беспилотные автомобили

Проект беспилотных автомобилей ведет компания Google X, которая также принадлежит Alphabet. Эта технология позволяет нам заглянуть в будущее уже сегодня, и судя по всему, будущее это уже не так далеко. Автомобили Google X проехали уже более 2 миллионов километров без водителя.

Дроны-доставщики

Project Wing — это еще один проект Google X. Уже в 2017 году Alphabet планирует представить публике службу доставки, в которой не будет почтальонов и курьеров. Их роль будут выполнять роботы.

Умная контактная линза

Проект умной контактной линзы принадлежит компании Verily, которая входит в состав Alphabet. Линза создана для сбора данных о ее пользователе, таких как температура тела и содержание алкоголя или глюкозы в крови.

Возобновляемая энергия от ветряных мельниц

В 2013 году Google приобрела компанию Makani Power. Она создала устройство под названием Energy Kite. Это устройство чем-то напоминает самолет, оснащенный роторами. Во время полета ветер заставляет роторы работать в качестве турбин, и это устройство, по словам создателей, генерирует на 50 процентов больше энергии в сравнении с обычными ветряными мельницами. Сегодня проект находится под контролем Google X.

Воздушные шары, раздающие Интернет

Alphabet хочет обеспечить доступом в Интернет всех желающих. Компания считает, что это можно сделать с помощью Project Loon — летающих воздушных шаров, раздающих Интернет. Воздушные шары используют солнечную энергию, которая позволят им продолжительное время летать на большой высоте. Сегодня этот проект принадлежит Google X.

Таблетка для обнаружения рака

Еще один проект, получивший начало в исследовательской лаборатории Google X — это проект крошечных магнитных частиц, которые способны обнаружить признаки рака и других болезней в человеческом организме.

Беспилотники, раздающие Интернет

Вместо воздушных шаров Alphabet также рассматривает возможность использования дронов. Компания купила Titan Aerospace — производителя беспилотников, способных несколько лет проводить в полете, используя солнечную энергию. Project Titan ведет Google X.

Роботы

В 2013 году Google приобрела компанию Boston Dynamics, хорошо известную своими удивительными роботами. Сегодня созданием роботов занимается команда Replicant под руководством Google X.

Бесплатный Wi-Fi в Нью-Йорке

В июне 2015 года Google объявила о своих планах по запуску бесплатной сети Wi-Fi в Нью-Йорке. Проект называется LinkNYC. Многие жители Нью-Йорка уже обратили внимание на старые таксофоны, которые превратились в точки доступа Wi-Fi с возможностью зарядки мобильных устройств. LinkNYC — это проект компании Sidewalk Labs, которая принадлежит Alphabet.

Более производительные аккумуляторы

В настоящее время над проектом более эффективных аккумуляторов в Google X работает небольшая группа из четырех человек. Об этом сообщает Wall Street Journal. Время работы мобильных устройств от аккумулятора сегодня оставляет желать лучшего, и Alphabet не игнорирует эту проблему.

Искусственный интеллект

Над искусственным интеллектом работает исследовательская компания DeepMind, и он постоянно совершенствуется. Сегодня искусственный интеллект Google может программировать, играть в игры и выполнять многие другие задачи не хуже человека. Многие говорят, что разработчики искусственного интеллекта станут последними людьми, которые покинут свои рабочие места.

Виртуальная реальность

Виртуальная реальность станет следующим большим проектом. В начале января было создано новое подразделение Google, которое будет заниматься развитием виртуальной реальности и связанными с этим направлением проектами.

Комментарии: