В Сингапуре испытали дрон с человеком на борту

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-01-20 08:12

БПЛА

Команда разработчиков из Сингапура, кажется, сделала шаг навстречу месте, а именно - к разработке транспортного средства, которое будет помогать человеку летать.

Ученые в Сингапуре создали прототип огромного дрона под названием Snowstorm. Этот гигантский дрон может перевозить человека. Представляет он собой гигантскую шестиугольную конструкцию с сиденьем посередине.

Машину создала команда из Национального университета Сингапура, но до сих пор она тестировалась только в закрытых помещениях.

По словам создателей Snowstorm, у этого огромного дрона есть реальный шанс осуществить мечту человека о полетах.

Дрон питается от электричества, пока энергии хватает только на пять минут полета, так что на данном этапе речь идет только о прототипе, но не о полностью готовом к эксплуатации аппарате.

Также сегодня не ясно, будет ли это транспортное средство соответствовать понятиям о безопасности. Однако в будущем Snowstormсможет поспособствовать развитию новых транспортных средств, которые человек впоследствии сможет использовать на постоянной основе.


Источник: uznay-kak.ru

Комментарии: