Tesla выпустит полностью беспилотный автомобиль через два года

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


Гонка технологий беспилотный автомобилей началась, но многим автопроизводителям требуется еще много времени, чтобы представить автономную модель.  Однако генеральный директор Tesla Илон Маск заявил, что компания может выпустить полностью беспилотный автомобиль уже через два года.
 
В интервью для издания Fortune г-н Маск сообщил следующее: "Я считаю, что мы располагаем всем необходимым. Нам остается только доработать некоторые моменты, собрать все вместе и убедиться, что наша технология будет работать в различных условиях".
 
Несмотря на то, что у Tesla уже все практически готово, г-н Маск понимает, что существующее законодательство может не допустить выход такого автомобиля.  Как он пояснил, процесс получения разрешения на выпуск модели может занять от одного до пяти лет в некоторых инстанциях, однако в реальности эти сроки могут увеличиться.
 
Г-н Маск предположил, что за это время автомобили должны начать собирать данные, чтобы в дальнейшем установить, произошло ли то или иное ДТП в беспилотном режиме езды.  После сбора достаточного объема данных станет понятно, что "по статистике, беспилотные автомобили безопаснее обычных", власти смогут принять факт существования беспилотных автомобилей.


Источник: www.exist.ru

Комментарии: