Голландский дизайнер создает дрона-сапера

МЕНЮ


Искусственный интеллект
Поиск
Регистрация на сайте
Помощь проекту

ТЕМЫ


Новости ИИРазработка ИИВнедрение ИИРабота разума и сознаниеМодель мозгаРобототехника, БПЛАТрансгуманизмОбработка текстаТеория эволюцииДополненная реальностьЖелезоКиберугрозыНаучный мирИТ индустрияРазработка ПОТеория информацииМатематикаЦифровая экономика

Авторизация



RSS


RSS новости


2016-01-12 16:42

БПЛА

Голландский дизайнер создает дрона-сапера.

Профессия сапера всегда была опасной. Несмотря на совершенствование технологий и защиты, в мире продолжают ставить мины. Мины уносят жизни даже в местах, где война уже закончена.

Легче саперам не становятся и никого не удивит, что иногда даже обученные профессионалы погибают от «машин-войны». Голландский дизайнер, Массуд Хассани (Massoud Hassani) наглядевшись на последствия от заминированных областей в Афганистане, решил уменьшить смерти и поставить прогресс на благо человечества.

Специальный дрон в форме шара будет кататься по минным полям и подрывать мины. Дрон легкий настолько, чтобы приводиться в движение от порывов ветра, но при этом весит достаточно, чтобы мины смогли сдетанировать. После взрыва, часть ножек у дрона отрывается, но он способен продолжать двигаться дальше и продолжать разминировать область.

Возникают вопросы, как быть с минами, рассчитанными на более тяжелый вес, сколько будут стоит такие дроны и главное, как при этом спастись от поражающих осколков?

Комментарии: